Вы находитесь на сайте Группы Компаний «Трейд Актив Ресурс» ГК "ТрейдАктивРесурс"

Наш партнер выпустил сортиментовоз на базе Mercedes-Benz Actros

Наши Партнеры, Компания «Транслес» завершила совместный проект с ООО «Кран центр КАМАЗ» и компанией Mercedes-Benz по производству сортиментовоза с площадкой модульного типа TL-Patriot MD на базе Mercedes-Benz Actros 3 3346. Оборудование TL-Patriot MD - технологическая новинка на российском рынке лесной спецтехники и первая модульная сортиментовозная площадка российского производства, установленная на иностранное шасси.

45bab8a729b99e6f3265e39864be580c.jpg

Сортиментовоз укомплектован гидроманипулятором Epsilon M100L97 (PALFINGER) и прицепом-сортиментовозом Т8307А (Транслес). Дооборудование шасси лесовозной надстройкой произведено под контролем технической поддержки компании MBTV, эксклюзивного дистрибьютора Mercedes-Benz в РФ по грузовым автомобилям, с полным соблюдением Директив Daimler AG для кузовостроителей.

Площадка TL-Patriot MD разработана компанией «Транслес» в качестве российской альтернативы европейским производителям. Помимо более низкой цены, она имеет ряд других достоинств. Коники и силовые элементы площадки сделаны из финской стали RUUKKI, которая почти в 2 раза прочнее стали 09Г2С, обычно применяемой в производстве коников (предел текучести стали RUUKKI - 650 МПа, стали 09Г2С - 345 МПа). Площадка оснащена сдвижными кониками TL-Patriot, опорами для грейфера и манипулятора с накладками из полиамида, позволяющими бережно перевозить манипулятор в транспортном положении. Кроме того, оборудование имеет поперечные защитные балки, предохраняющие оборудование от удара грейфером. Демпферные соединения в передней части площадки позволяют снизить нагрузки на шасси автомобиля, что продлевает его срок службы.

Выбор шасси Mercedes-Benz 3346 обусловлен тяжелыми условиями работы заказчика. Двигатель с отдельной головкой блока на каждый цилиндр и системой впрыска PLD имеет линейный крутящий момент, ограниченный электроникой на уровне 456 Hp и 2200 Nm. 16-ти ступенчатая, полуавтоматическая трансмиссия с двухдисковым сцеплением снижет риск повреждения в тяжелых условиях, обеспечивая работу в оптимальных для ресурса и расхода топлива режимах. Тормозная система шасси оснащена EBS\ASR и двумя ступенями моторного тормоза. Автомобиль оснащён защитными элементами, максимально снижающими возможность повреждений при передвижении по лесной дороге, и дополнен головным освещением общей мощностью 300 Вт. Система техобслуживания «Telligent» автоматически оценивает степень износа агрегатов и прогнозирует сроки техобслуживания.

Генеральный Директор ООО «Транслес» Павел Фирсов отметил: «Как видно из названия, TL-Patriot - действительно патриотичный продукт. С учетом национального курса на импортозамещение он имеет все шансы на большое будущее. Сегодня мы успешно реализовали амбициозный технологический проект, заложивший начало новому поколению российского оборудования для транспортировки леса. Особую гордость вызывает то, что площадка TL-Patriot MD соответствует высочайшим стандартам и требованиям авторитетных гигантов Merecedes и PALFINGER. Мы благодарим всех, кто принимал активное участие в реализации проекта, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Справка:

ООО ГК «ТрейдАктивРесурс» совместно с Компании «Транслес» осуществляет поставки сортиментовозов (с последующим сервисным обслуживанием манипуляторов) на базе Mercedes-Benz Actros 3 3346 (с площадкой модульного типа TL-Patriot MD) на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

  

166fe7d8d79df3806dc9f1836154bc54.jpg


Смотрите также:


Не можете определиться? Нужна помощь?

Имя

Телефон

Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp