Вы находитесь на сайте Группы Компаний «Трейд Актив Ресурс» ГК "ТрейдАктивРесурс"

II Евразийский бизнес-форум «GREEN ENERGY & WASTE RECYCLING FORUM

В г. Астана,   в рамках всемирной специализированной выставки EXPO 2017 с 4 по 6 июля  состоялся II Евразийский бизнес-форум "Green Energy & Waste Recycling Forum" - GEWR’17. Мероприятие проходило  в отеле «Hilton Garden Inn Astana».

Организаторами Форума  выступили Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste» и Европейско-Российская бизнес ассоциация «ERBA» при поддержке Министерства энергетики РК, Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и АО «НК «Астана ЭКСПО-2017». 

Форум собрал на одной площадке представителей государственных органов, предприятий по обращению с отходами, альтернативной энергетике, производителей оборудования и профессиональные союзы из Казахстана, России, других стран СНГ, Европейского союза, а также экспертов и компаний из Европы и Азии.

8faea01cc650c26abaccf83b749a0744.JPG

7ce7f151ec97a930882feb9336ae7e16.JPG

В рамках Форума проводились пленарные сессии и круглые столы на тему:     

  • «Зеленая энергия и переработка отходов – ключевые направления перехода к экономике замкнутого цикла»

  • «Международный опыт и тенденции в обращении с отходами в мире»

  • «Реализация расширенной ответственности производителей и импортеров в странах ЕАЭС и Центральной Азии. Возможности использования международного опыта внедрения РОП»

  • «Waste-to-Energy» и «Water-Waste-Energy»

  • «Использование отходов и вторичного сырья для производства готовой продукции»

  • «Проблемы обращения с токсичными и промышленными отходами в странах СНГ»

  • «Сотрудничество стран ЕАЭС в решении проблемы переработки электронных отходов»

Представитель компании «ТрейдАктивРесур» представил свой доклад-презентацию  на тему «Эффективные технологии переработки черного лома, цветного лома, отходов кабеля, электро-технического лома и ТБО».

34686b0ff5decea605c51c3e5adfc02d.jpg

Участники мероприятия обменялись информацией о наличии производств по переработке отходов в своих государствах, обменялись опытом разработки и применения нормативных документов в области обращения с отходами, обсудили проблемы развития этой отрасли, пути привлечения инвестиций, рассмотрели опыт и перспективы государств – участников СНГ в развитии возобновляемых источников энергии и сотрудничества по утилизации различных видов промышленных и бытовых отходов.

Участники форума были ознакомлены с проектом Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования, который в настоящее время проходит рассмотрение в государствах – участниках СНГ.

Участники форума выразили  мнение о полезности указанного мероприятия и поддержали предложение проводить такой форум на регулярной основе.

7b31a5b3117fc2715c7fb8b03280cf1f.JPG


Смотрите также:


Не можете определиться? Нужна помощь?

Имя

Телефон

Напишите мне лично в WhatsApp WhatsApp